Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Наш отдых: Евпатория, Заозерное - 29.08. -18.09. 2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-01-2009, 15:28     #6
Трижды_мама
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
Трижды_мама отсутствует


Часть шестая - в Евпатории.

В саму Евпаторию мы стали ездить дней через 10 после прибытия, и потом, когда погода была не очень теплой. Сначала я туда рвалась, было интересно, но, попав туда, окунувшись в атмосферу курортного города, со всеми развлекаловками, толпой народа и полным пляжем, я была очень рада, что остановились мы в нашем тихом Заозёрном, а не в самом городе

Дельфинарий детей не очень впечатлил



А вот аттракционы и пони - совсем другое дело









В общем, города мы коснулись маловато, но мне вполне хватило

Еще мы были в храмах - Никольском и Ильинском.
Расположены они недалеко друг от друга, мы побывали в них в один день - приехали на литургию в Никольский собор, после службы вышли на набережную Терешковой, посмотрели Суворовский редут, и через минут 15 прогулки по набережной подошли к Ильинскому храму.

Оба храма очень красивы и снаружи, и внутри. Очень впечатлила служба в Никольском, пение, проповедь настоятеля - был день Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В Ильинском храме приложились к иконе недавно прославленного в лике святых священномученика Елеазара Евпаторийского, служившего в этом храме.

Но самое сильное впечатление произвел на меня маленький храм в самом Заозерном, о существовании которого мы поначалу и не догадывались, и узнали случайно от подвозившего нас таксиста. Храм посвящен священномученику Порфирию Крымскому, еще не достроен и не отделан, но мне так по душе пришлась служба в нем! Тихо, чинно, дети рядком, стройное пение клироса, молодой, серьезный священник. Если бы у нас была еще возможность пойти на службу, я, наверное, выбрала бы именно этот храм, тем более, что по расположению он был ближе всех - 5 мин. на маршрутке или 30 мин. пешком через пустырь напрямик.

Наши впечатления мы описали в статье на сайте: http://homutovo.ru/life_hram/pl_evpator1.html, там же можно посмотреть фотографии храмов: http://homutovo.ru/life_hram/pl_evpator2.html.