Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Горе мастера...:( и где найти хороших?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-01-2009, 12:58     #31
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirli Посмотреть сообщение
У каждого свои параметры суперкачества. Я взяла бригаду, которую уж так расхваливали, а оказывается они умеют делать только самые простые работы. С некоторыми материалами совсем не знакомы, дизайнер их шпыняет как детей малых. Поэтому прежде чем кого то нанять, не постесняйтесь попросить показать уже выполненные объекты.
Я вот соглашусь, у меня муж делает ремонт, пока все кому он делал были на словах довольны, претензии на качество ни кто не предъявлял, с оплатои не кидали. Но что на самом деле кто то думает о конкретно вот этом шве у положеннои плитки или о том как вот тут обоина подошла к обоине я не знаю. Недовольство может также быть вызвано тем что пока вы думали о ремонте то представляли себе совсем другую картинку - обои в магазине смотрелись не так, плитка влезала ровно по 5 штучек на стенку, а не 4 с копеиками - в произведенном ремонте вы просто можете не наити тои гармонии на которую расчитывали.
Муж работает по цепочке - клеил обои девочке с форума, а потом позвонила ее мама и просила мужа сделать им полностью квартиру, так как им понравилось. Друзья его рекомендуют своим друзьям - пока по цепочке, не исключу что кому то может не понравиться.
Показать объекты? а как? вы к себе в квартиру пустите показывать талант мастеров? ИМХО фото практически ничего не передает и уж точно ни кто не станет фотать свои огрехи так что вопрос спорныи.
Качество это понятие суперотносительное. Есть "ну просто объект конфетка" , а есть: "ну вот все хорошо, но что то не то" и ведь не только от мастера это зависит, от материалов тоже... у меня когда муж клал в садике в ваннои плитку я ее меряла - не ровная - и коллер не совпадает - общии вид ванны получился - хорошо - но вот швы между плиткои, придраться можно если со штангенсом пройтись.
Пъющих и беспрерывно дымящих мастеров я бы выгнала точно

Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
здорово.. а мне вы пишете, как мастер, наверное, не очень этично так себя рекламировать?
Гы. так даже по нику видно что один и тот же человек.
И при этом его бабуля и правда может быть в восторге от работы внука