Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Шопинг в Лаппеенранте-Иматре: впечатления...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-01-2009, 12:04     #1
Ауринко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 383
Ауринко отсутствует


Вчера (2 января) поехали на шопинг в Финку.
Решили проходить границу в Светогорск-Иматра, надеясь, что там будет меньше очередь.
Простояли 4 часа, очередь двигалась очень медленно, в очереди было очень много семей, едущих в коттеджи.
Но, как выяснилось, нам ещё повезло!
В Брусничном люди стояли по 6 часов (минимум), на Торфяном - 5 часов.

Въехали в Иматру и голопом пронеслись по торговому комплексу KOSKENTORI. Скидки, в основном, всего лишь 20%. Народу мало. Кое-где были скидки и 50%, но в основном на летнее и смотреть было нечего.

Мы плюнули и быстро-быстро понеслись в Лаппеенранту - надеясь, что там нам повезёт больше.
В Лапе успели пройти по всем торговым комплексам. Там, конечно, скидки почти везде 50%. Но не на всё, далеко не на всё. Нороду, опять-таки, не очень много и что-то покупают только русские, фины только ходят... смотрят... и ничего не берут. Да и русские-то не особенно что-то покупают.
Потому что брать, по большому счёту, нечего!!!
В H&M было побольше народу, на вешалках висит полно одежды, но какое-то всё не интересное совершенно. Мы купили только шапку мужу и мне шарфик (кстати, это было без скидок!). Это впервые такое, чтобы я в H&M себе НИЧЕГО НЕ ВЫБРАЛА!!!
Больше не купили ничего. Присматривалась к курткам-пуховикам. Скадки есть, но выбор такой маленький, что ничего не понравилось.

Вобщем, подытожу: это самый худший шопинг за всю мою жизнь!!!
Сколько лет езжу после НГ на шопинг в Финку - никогда такого не было, чтобы ничего не смогла купить. Жесть!
Вернулись домой, посчитали затраты на поездку и прослезились. Учитывая, что "зеленая карта" теперь стоит 1285 рублей (на 15 дней) и бензина искатали на 800 рублей, а при этом ничего не купили - очень обидно получается!!!
И если изначально, когда оформляли гринкарту - собирались по этой гринкарте съездить ещё разок через недельку - то теперь уже точно не поедем, потому что 99%, что снова ничего не купим!

По поводу детской одежды: выбор тоже очень маленький. Основные скидки на весенне-летнюю одежду (футблочки разные и платица) и вообще нет выбора зимней одежды. Наблюдала за парами, которые приехали с детьми в магазины - покупали по парочке футболочек детям и расстроенные уходили. По поводу комбезов там всяких и прочего: скидки очень маленькие (либо вообще нет). А когда начинаешь переводить из евро в рубли (по 41 рубль-то за евро) - волосы дыбом на голове встают от цен. И если по курсу 35,5 руб. за евро - ещё можно было там закупаться и это было интересно, то теперь, как мне кажется, проще тут что-то выбрать и купить.

Вот такой мой отчётик. Сплошное разочарование....................