Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Держатели кошки! расскажите мне как ее содержать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-12-2008, 20:35     #14
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Мне кажется, мы немного по-разному воспринимает понятие "клавкота"... Если кто-то может разъяснить более подробно, помогите пожалуйста, а у меня иногда речь путанная ужасно. Когда вы живете с котом, ему не надо каждую минуту доказывать, что вы главный. Ну, живете, и живете. Кот кормится-ласкается, вы кормите-ласкаете. Но если вдруг кот будет делать что-то не то (кусаться, драть обои, ну не знаю чего еще) - то вы спокойно говорите "нельзя" и постараетесь отвлечь кота. У меня для кошек сигнал "нельзя" - это шипение, но если я шикнула на них, попытки повторения больше не следует, т.к. "главный запретил"...

А по поводу постоянно гладить - о характере кота наверно прежние хозяева лучше расскажут - так как вам посоветуют гладить, а окажется, что кот боится рук, и выйдет все наоборот Если коту явно нравится глажка, то почему бы этим постоянно не заниматься, тем более что глажка кота успокаивает нервы и нормализует давление