Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-12-2008, 22:10     #3469
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Девочки, впервые столкнулась с проМблемой и не знаю как правильно поступить... Сегодня доча из одной груди как-то весь день мало кушает. и у меня уже днем грудь была разбухшая. А сейчас вообще как банка и уже даже побаливает от напряжения. Я переживаю, что может случится застой и не знаю как обеспечить чтобы доча все полностью высосала. Может сначала немного сцедить молокоотсосом, чтобы в груди было поменьше молока и она уже точно высосала все до конца? или это может быть чревато тем, что молока еще больше потом прибудет?
имхо, мне с моими лактостазами помгало следующее: давать грудь не сразу, как захнычет, а попозже, когда точно голодный детка-ну, поразлекать его, покатать на мяче, разгулять аппетит посильнее. если после того, как поел ребзь, остались уплотнения в груди, подцедить именно их руками, а не молокоотсосом, иначе к след кормлению молока станет ЕЩЕ больше. тк молокоотсос сцеживает все дольки железы, а руками можно только перегруженные подцедить. можно еще холод приложить ненадолго после сцеживания
а, ну, и, конечно, попросить детку покушать хорошенько