Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КРИЗИС ПРИДУМАН?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-12-2008, 17:48
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #425
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Да просто всё... нет у нас нормального рынка и ценорегулирования, и не было никогда - есть ценовые сговоры монополистов. Никого не интересует, сколько будет служить новая дорога, соблюдается ли технология её строительства и не придется ли её латать через год - лишь бы, экономя на производстве, бабла срубить быстро и сейчас, а там хоть трава не расти. Никому не интересно вкладываться в долгосрочные проекты, неизвестно, что будет завтра, нет честных тендеров - есть развитая система откатов.

В науке кормления байками Россия побила, по-моему, все мыслимые рекорды. Над Матвиенко с её "тарифами как в Европе" уже не знаешь - плакать от умиления или смеяться... или пожалеть её, бедную...

К любви к стране все это отношения не имеет. Я тоже люблю свою страну, но я ненавижу наше гребаное государство. Страна для меня - это моя семья, дети, родные, друзья, коллеги и просто хорошие или дорогие мне люди, и всё хорошее, что они делают. Как-то так.

Кризис не придуман, но я вот задаюсь вопросом: а сколько в нашем, российском, таксказать, кризисе - собственно кризиса, а сколько - от лукавого? Очень удобно стало кивать на кризис и прикрывать им собственную нечистоплотность и желание руки нагреть...