Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-12-2008, 23:00     #154
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Готов ко лжи и клевете. Надеюсь, что и те кто пишет вранье про других людей, готовы к тому, что их будут называть лжецами.
Прочитала все. С чем-то согласна, с чем-то нет.

Не понимаю, почему у автора несогласие с его мнением вызывает такую агрессивную реакцию? Это всего только мнения, частные мнения... А вот агрессивная реакция на несогласие, ваша нетерпимость смущают меня гораздо больше. Точнее, эти черты очень смутили бы меня, будь я сотрудником опеки. Поскольку говорят они о некоторой личностной незрелости. (как экс-клинический психолог, могу, конечно, и ошибаться). И я бы задействовала психологов по полной программе, прежде чем принимать такое нестандартное решение, как выдача разрешения на усыновление ребенка одинокому мужчине.

Безусловно, есть мужчины, имеющие все данные для того, чтобы выспитывать ребенка. Слава Богу, они есть! Чаще - по необходимости, нежели по собственному выбору...
Но в любом случае гораздо понятнее, когда мужчина реализует свой отцовский потенциал через брак с любимой женщиной, рождение общих детей. Как-то это естественнее, что ли.