Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - История одного малыша (начало) !!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-11-2006, 21:32     #1
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Итак, начну издалека.. Майские праздники 2004 года – с подругой Надеждой решили рвануть на море – в Хосту. Отдыхали и веселились – загорали, катались на каруселях, ездили на экскурсии. Так вот во время очередного вояжа к водопадам гид показывает озерцо и говорит: «Девушки незамужние, выпив из него быстро находят своего суженого..» Ладно, посмеялись, выпили водички, сфоткались. А мне 20 лет – какой муж?? – ветер в голове.
Приезжаем в Питер во вторник, в пятницу с подругой идем в Мани Хани - и знакомлюсь с НИМ, вернее он со мной. А потом предложение на 5- день знакомства и свадьба 31 июля 2004 года!!!!!!! После мини медовый месяц в Лен. Области, и вот она – счастливая семейная жизнь!!!!!! Правда Вася сразу уехал в командировку на три недели. Но не выдержал - приезжал два раза «навестить» молодую жену. И вот в один из таких визитов все и случилось( муж хотел ребенка и так сказать сделал дело без моего согласия – наивная была).
Сентябрь 2004 года, среда – еду в Университет. В маршрутке вспоминаю, что монстры д.б. начаться в субботу-воскресенье, решила «ради смеха» тестик купить. В то, что могу так быстро забеременеть, не верила. В Универе же в туалете и сделала - сижу в кабинке родной Альма Матер смотрю – ДВЕ ПОЛОСКИ !!! Я в шоке – страх, счастье, растереннось.. В душе ураган эмоций. Иду на лекции, мужественно конспектирую их. Все. 21.00. Можно домой, но чувствую ноги не идут – «Неужели я беременна??? Во мне ребенок?» Звоню мужу, говорю приезжай за мной. Он «что то случилось?» - испугался… Но я ничего не объяснила, сижу жду его. Приехала, сели в машину, расспрашивает, а я ничего не могу сказать, язык не слушается. Не знаю как произнести эти два слова - Я БЕРЕМЕННА. Хотя уверена, что он будет счастлив, ведь так хотел ребенка. Говорю, поехали, по дороге расскажу. Едем. Я молчу. «Ты что, беременна?» - спрашивает. «Нет, с ума сошел??!!» - отвечаю. В районе Черной речки на Торжковской улице не выдерживаю: «Останови машину!!!» «Что??» Я ору: «Останови машину!!!» Открываю дверь, вылетаю из авто, протягиваю сумочку и говорю: «ПОСМОТРИ САМ в сумочке – и ВСЕ ПОЙМЕШЬ». И убежала… Бегу, слезы на глазах, сердце остановилось. Смотрю - аптека – забегаю туда и ПРЯЧУСЬ… (Господи, пишу и не верю – неужели я могла ТАК неадекватно себя вести??? Почему просто не сказать – Я беременна ??? Наверно у девушек в положении действительно в голове что то происходит..) Потом залетает в аптеку Вася – улыбается до ушей. «Правда??» - и тестик протягивает. Я «Нет, наверно тест бракованный, давай еще сделаем». Благо в аптеке – купили, сделали тут же в кустах напротив Торжковского рынка. ДВЕ ПОЛОСКИ. Муж счастлив, я ничего не понимаю. Мы же только поженились, так быстро дети не делаются…. (наивная). Через неделю УЗИ: «Беременность. Маточная. Три – четыре недели. Сохранять будем???» Я на узистку смотрю и не понимаю как кроме Да можно что то ответить.
Потом был первый триместр – это что то. Токсикоз, потеряла в весе шесть кг., не скажу что тошнило сильно, просто есть ничего не могла. Работала учителем, вечером сама училась. Главное в это время – мои неконтролируемые истерики. Мужу говорила что слишком рано, для себя не пожили, больше никаких развлечений - жизнь кончена во свете лет…И так каждый вечер. Однажды он не выдержал: «И что аборт хочешь сделать??? Делай!!!» Я конечно аборт не хотела, но и ребенка тоже.. (такая глупая была).
А потом все неожиданно изменилось. УЗИ, 12 недель. Иду – думаю может скажут кто – мальчик или девочка. Намазали животик гелем, очень долго смотрит, молчит. Я испугалась, спрашиваю: «Все в порядке?» «Да, смотрите – вот ваш ребеночек» и экран поворачивает. Смотрю – на экране маленький ребеночек лежит – все видно – ручки, ножки головку. Лежит горизонтально, прямо как в кино показывают!!!!!!!!!!!! В тот момент я осознала, что стану мамой. Такое счастье накатило… Стала мечтать о дочке ( хотя на втором месяце мне сон приснился, у меня там большой живот и он выпуклый как при мальчике..) В самом конце декабря первые шевеления – это что то! Ощущения непередаваемые!!!
Дальше немного грустнее. Всю беременность у меня был очень большой сахар в моче – больше 100. Ездила в ОТТО , сдавала все анализы – все хорошо, откуда сахар – непонятно.. Вообщем подпортил этот сахар мне жизнь.
Январь. В середине месяца мой врач из ЖК ушла в отпуск – вместо нее древняя старушка. Приходит анализ мочи – белок повышен. Сдаю еще раз – еще больше. Врач говорит(среда) сдайте еще раз, в четверг сдаю. Вечером появляются сильные боли внизу живота. Я терплю. В пятницу утром иду в ЖК – белок еще выше! От болей прописывают почечный чай (!!!) Всю ночь плачу от боли. Утром понимаю, что то не так. Почитала книгу о беременности – боли похожи на схватки!!!! Вызываем скорую, как услышали срок 25 недель – выезжаем. Примчались через 2 минуты. Очень добрая женщина доктор посмотрела меня, спрашивает про боли. Я сказала как будто кто то внутри сжимает все, очеь больно. У нее округлились глаза. Попросила телефон- стала куда то звонить. Еще раз спросила уверенна ли я в сроке – 25 недель. Не больше ли. Нет ответиля. Я тогда еще подумала, почему у нее такой жалостливый взгляд стал? Теперь то знаю что до 28 недель в роддом не везут.. Тогда про это не думалось. Я была уверена что у меня цистит или что то в этом роде. По разговору врача поняла что звонит в роддом, 25 недель, говорит, потом молчание, хорошо, говорит, тогда в больницу везем.
Привезли в больницу на Вавиловых, оставили в приемном покое. Никто не говори ничего, все отсылают, а мне так больно, что стою согнувшись. Благо муж прорвался, притащил сестру – она мне баночку для анализа и направление на кровь…. Боже а обезболить, ведь это больница же???? Ладно, сходили, сделали. Потом в смотровой врача ждала минут сорок. Пришел врач-уролог, посмотрел анализы, обменку, ничего не сказал несмотря на мои вопросы и вышел Потом зашла сестра, сказала поднимайтесь САМИ на 5-й этаж, в гинекологию.. – врач сказал надо снять диагноз преждевременные роды…. У меня паника, вошел муж, успокоил и поковыляли мы на 5-й этаж.. Там ДВА(!!!) часа стояли(!!!) перед кабинетом врача. Муж бега искал хоть кого то кто меня бы посмотрел. Но никого не было.. Когда наконец пришла, стала расспрашивать про беременность, записывать, а мне так больно, скручивает всю. Потом говорит: « Стели пеленку, залезай на кресло и давай перчатки». «Я же по скорой – какая пеленка, перчатки??» Она тут же засуетилась, посмотрела - говорит шейка закрыта, родов нет. ФУУУУУУУУУУУУУУУ – выдохнула я. Муж очень обрадовался я тоже. Пошли мы на урологию. Положили в бокс. Муж посидел немного, пришла сестра и вывела его поговорить.. Потом зашли, вид у Васи такой испуганный был, говорит: «Сейчас поедем на катерирование». Положили на каталку, повезли, муж рядом. Привезли в кабинет, очень темный, дали какие то бумажки подписать – я была согласна на все лишь бы полегчало и с малышом все в порядке. А потом – УЖАС – ставили катетер в почку через мочеточник (или как там это называется) Я орала как резанная. Я была не гинекологическом кресле, сестра и врач мужчина держали меня «чтобы не рыпалась» а другой врач «делал свое черное дело». Орала, пиналась, ругалась матом, умоляла… Вася пытался ворваться в кабинет и спасти меня, но сестричка дверь предусмотрительно закрыла. Мне говорили как я рожать буду если такую легкую боль не могу перенести?? А мне было все равно, лишь бы это побыстрее закончилось…
Поставили катетер – а в правой почке гной, врачи когда увидели предыдущие анализы мочи были в шоке – почему меня из ЖК не отправили в больницу????Потом был курс очень дорогих антибиотиков (чтобы не повредить малышу). Сказали если воспаление не пройдет за три дня будут ставить постоянный катетер до конца беременности.. Но ТТТ все прошло и выписали нас на пятый день. После этого ужаса решила- рожать только по договоренности и платно.
Как раз перед больницей было УЗИ на 23 неделе. Я никому не сказала дату , оделась во все розовое и пошла на встречу с дочей. Прихожу – опять очень долго смотрели с задумчивым видом, что то там искали. Я стала беспокоиться, молилась чтобы с малышом было все в порядке а кто не важно.. Спрашиваю: «Здоровенький?» «Да, пол не могу рассмотреть, прячется!» «А, вот, нашла неопровержимое доказательство – МАЛЬЧИК!» Я в шоке. Приехали родители. «Как осмотр – спрашивают, что то ты тихая». «Все хорошо….»
А дома прорвало, ревела, за что спрашиваю, я ведь дочу хотела…Позвонила Васе на работу – в истерике говорю была на УЗИ, приезжай домой. Он что случилось, а я только плачу в ответ. Приехал, сказала что мальчик – Вася весь засиял, но утешал, говорил что дочу еще родим..
Изображения