Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - О существовании Украинского языка.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-12-2008, 12:11     #1
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


НА Украине усиленно создается культ украинского языка. Ющенко старается убедить народ в том, что кесарб кесарево и ты пы, т.е. украинцем-украинский, а русский-"за борт". Бывает даже такое,что в ВУЗе если не дай Бог студент(ка) заговорит на русском-это сразу 2-ка(у них 12-бальная система). Все кинотеатры показывают фильмы на Украинском, на русском сеансов нет, или практически нет. Навязывание Украинского языка агрессивное, порой слишком даже. Так вот...один из моих родственников(к слову,мореплаватель) увлеченно занимается историей, и именно он мне доказал, что в том виде, в котором существует украинский язык, тот, который им пытаются навязать - это не есть язык в чистом виде, а лишь собрание неологизмов(т.е. фактически Украинского языка НЕТ.). Доказать ОЧЕНЬ легко. Берм купюру в 100 гривен:

Читаем стихотворение великого Шевченко, изображенного на купюре(а именно его позиционирую как самого украинского поэта, и считают, что он герой)

Тара́с Григо́рьевич Шевче́нко (25 февраля (9 марта) 1814, село Моринцы Киевской губернии, теперь в Черкасской области, — 26 февраля (10 марта) 1861, Санкт-Петербург), — выдающийся украинский поэт и художник, писавший на русском и украинском языках. Литературное наследие Шевченко считается основой украинской литературы и во многом современного украинского языка. Шевченко также писал по-русски и оставил много выдающихся произведений живописи, многие из которых сохранились.

.Читаем(2 строчка-но видно плохо):
Во время (я не помню что там дальше,а на купере не прочесть).так вот....на купюре стихотворение на суржике(смесь русского и украинского), т.е. фактически родоначальник современного украинского языка(как это кричит Ющенко) писал совсем не на украинском. Вот и все. Не было украинского языка во времена Шевченко, как такового....короче сумбурно получилось,но правдиво.

кто меня НЕ ПОНЯЛ(А ядумаю таких большинство,я коряво написала). Читаем статью : http://content.********/arch/18772/1571118.html