Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Диоксидин? Кто пользовался?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-12-2008, 23:19     #29
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
А это информация из топика Колбина (думаю многие его помнят) по диоксидину:

Диоксидин - противоинфекционное средство. Достаточно токсичное (в экспериментальных исследованиях продемонстрировано наличие тератогенного, эмбриотоксического и мутагенного действия). Показания к применению крайне узкие (ожоги, тяжелые инфекции и т.д.), и не как не риниты. Вообще, применять диоксидин в нос - это использование лекарства не по назначению и при ВОЗ создана специальная группа - Фармнадзор, которая регистрирует такие вещи и наказывает. Сообщите Вашему ЛОРу, что даже при местном применении диоксидин (учитывая свою химико-физическую структуру) частично всасывается и потенциально, может оказывать системный эффект.

Относительно показаний для детей вообще (про нос мы забыли). При регистрации средства в России противопоказаний в возрасте нет, а уже после регистрации, в анотации можно увидеть - только после 18 лет. Производитель перестраховывается, т.к. лекарство токсичное.
Какой ужас, мы капали по 1.5 кубика и я еще спросила что можно мне покапать, т.к. я кормлю, чтоб не вредно было и ЛОР сказала, вам тоже диоксидин..и я капала