Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - !!!инностранный язык в 3 года!!! А нужно ли?!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-12-2008, 01:03     #54
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Я по образованию - учитель английского языка. Любимый предмет в институте был методика преподования. Так вот мне до сих пор запомнилось из лекции нашего преподавателя, что с малышами можно заниматься иностранным языком, как только он начинает нормально говорить на родном языке. То есть 2-2.5 года - в общем достаточно все индивидуально. Эффективнее всего придумать ситуации, когда можно говорить ТОЛЬКО на ин.языке. Например, за обедом говорим только по английски. Или на прогулке или в магазине или в ванне ... а вот от занятий в таком возрасте будет мало толку, особенно учитывая то количество "халтуры", которая сейчас имеет место быть на курсах для малышей. Я своей доче давно говорю некоторые фразки по английски. Она уже знает кучу фраз и вставляет их иногда очень к месту. Знает названия животных, родственников - папамамабабушка. Учим везде - идем по улице, я ей говорю - смотри - cat! я ей перевожу и объясняю. Она теперь сама спрашивает, а как это по-английски? как то? Еще песенки учим jingle Bells, стишки и скороговорки. Конечно, это пока набор звуков, но зато прекрасно получается копировать и произношение получается очень правильное Так что если сами имеете хотя бы минимальное знание языка, станьте первым учителем своего ребенка. А потом уже курсы и школа подхватят .