Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Равнодушие к жене-это конец семьи???.....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-12-2008, 20:25     #60
Попрыгунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 311
Попрыгунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
Доброго время суток вам....

Вот и моя семейная лодка приплыла в тупик......

Не знаю что и делать,чувствую,что муж отдаляется от меня,а может и уже далеко....
Как-то отпустила я ситуацию,а теперь даже и не знаю,как себя вести правильнее......

Начало как обычно--всегда много работы у него,приходит поздно...(с детьми видится только по выходным- приходит домой- они уже практически всегда спят) Хотя на спорт 2-3 раза в неделю старается ходить уже лет10--говорит,что ему это необходимо,чтобы мышцы разогнать..
....у меня забот куча-двое деток,пока не работаю(в отпуске по уходу)...устаю,не всегда внимание уделяла....

Иногда и поругаемся...Но вот как снежный ком начали расти количество пререканий и расхождений во мнениях,претензий,никакого общего языка найти не можем,только на совсем отвлеченные темы... какие-то мелкие ссоры и непонятки наслаиваться (как мне кажется)на незаживленные раны старых обид и недомолвок...
муж теперь не интересуется что и как у нас дома,примерно знает куда ходим с детьми и как день проводим,но без дополнительной информации... он и не спрашивает подробностей..

в последнее время--что его не попросишь--делать не буду,если мне что-то не нравится-ему все равно....Иногда такое ощущение,что назло делает,ведь знает,что мне не нравится..... стало не о чем говорить..как начнем разговор,все равно одни обиды сразу всплывают-"А ты..а ты..."...Пробовала отвлечься,абстрогироваться=но как что сделаю-все не так,все не то...он планировал сделать это все по-другому,а мне откуда знать?Ведь о своих планах не расказывал... Выговаривает мне о моей неправоте при детях("1отец всегда прав!-2если неправ,то-см п1"),хотя раньше сам на меня ругался,если я конфликты при детях начинала,или просто о его неправоте упоминала....в общем все как-то совсем плохо стало...близости давно не было...И уже и настаивать не хочу-боюсь снова отказ получить.....Чувствую себя не женщиной, а работницей по дому....Он все критикует....
Хотя вот летом мы уезжали с детьми надолго--так писал такие смс-ки!!! а как приехали обратно-все опять по наклонной....

когда я решила поговорить с ним,то он мне сказал,что он устал,ему не интересно со мной, что ему все равно на меня,что раз я сдала детей в детский сад(на государство)=я мачеха... но детей он любит и готов жить вместе,но выполнять только социальную функцию--т.е. только ради детей жить как соседи,как в коммуналке--без любви с его стороны ко мне...
сказал,что если хочешь-давай разведемся,хочешь жить отдельно-живи,иди к родителям,....(сейчас живем у него в квартире,идти мне некуда,к родителям тоже)....
у нас 4 года назад уже доходило до грани развода--решил что лучше пожить отдельно-разобраться в его чувствах( мне-то в моих и так все понятно и он об этом знает) и он меня переселил (!) к его свекрови(!!!) с ребенком,сам дома остался...
Потом вроде все наладилось, но как говорится,осадок остался....

а тут вдруг нашел заргантур для меня на 10 дней(со скидкой)--езжай-развейся.....(????)
а я уж подумала,что отправит меня одну, а сам детей спрячет..(наверное с ума уже схожу..).Знаете,такое ощущение,что затишье....как перед бурей.....

сейчас периодически наворачиваются слезы--как же так получилось???Жалею,что попрекала его ,я очень трепетно отношусь к мелочам...но себя иногда не могу остановить.....

Дети его обожают,хотя и чувствуют,что что-то не так...дочка тут как-то сказала--что "если папа тебя не любит,то я буду тебя любить много..." Я потом ревела....

как-то все сумбурно...не могу написать четко...
Шерше ля фам