Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - хронический тонзиллит-фарингит. Реально ли избавиться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-11-2008, 14:49     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А вы кровь хотя бы сдавали вообще-то? С хроническим тонзиллитом-то? Это ведь не просто стаф в горле, это могут быть изменения в крови, тогда и об операции речь зайдет. Тонзиллит дает плохие осложнения. ОЧЕНЬ. На сердце и суставы. Врачи-то вам что говорят, про все эти дела.
У меня хрон. тонзиллит, при этом еще и кровь не очень, то есть антистрептолизин повышен. Это значит, что в крови уже стаф или что-то такое.
То есть в организме хронический источник инфекции, котрая может осесть на разных органах, что совсем плохо.
От того, что вы промываете гланды тонзеллит не исчезет, просто бьудет легкая ремиссия, а если кровь не очень, так и вообще "как мертвому припарка".
Есть какие-то препараты, котрые улучшают иммунитет в горле (это я про ребенка и мужа), но вот на вашем месте, я бы кровь сдала.
Мне, к примеру, с моими анализами и состоянием миндалин врач сразу сказала, что лучше удалить, об этом и я думаю. Ибо все равно инфекция никуда не исчезнет, к сожалению.