Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - подскажите.........
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-11-2008, 14:03     #5
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomarin Посмотреть сообщение
Девочки,у меня такая сетуация.Мы с любимым не состоим в браке.Но ребенка он будет усыновлять и прописывать у себя,т.к. я прописана в Ленинградской обл,а он в Питере.Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-то трудности при получении единовременного пособия,если его будет оформлять отец,а не я.Какие документы ему понадобятся?И у кого все это можно расспросить подробнее?
Для получения свидетельства о рождении и свидетельства об установлении отцовства вам надо будет явиться в ЗАГС вдвоем. Вы подпишите бумагу, что признаете любимого отцом ребенка, а он подпишет бумагу о том, что признаёт ребенка, рожденного Вами, своим. С этого момента Ваш любимый - полноправный законный отец ребенка. Мы в такой ситуации оформляли все пособия и детскую карту по месту прописки папы и ребенка (я была прописана тогда в другом районе). Никаких особых проблем не было. Только вот давно это было, 7 лет назад, не помню я уже про документы.

Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Это не усыновлять называется, а признать отцовство. Проблем не будет. 100 р. штраф при регистрации заплатите.)
А вот что никаких штрафов мы не платили - я помню хорошо. Бред какой-то, штрафовать можно за нарушение законов.