Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вегетососудистая дистония
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-11-2008, 22:04     #587
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anisolga Посмотреть сообщение
про цигун расскажите где этим можно заняться или ссылку плиз )
я занималась здесь
чем удобно было лично для меня,что ходить постоянно не надо, упражнения разбиты на уровни, в каждом-7,8 занятий, тебя им обучают и отправляют домой,на 6-7 месяцев,потом приходишь уже на след.уровень. в этом центре именно медицинский цигун, для позвоночника,вестибулярного аппарата итд..как раз наш случай) со мной в группу ходила девочка,которая страдала постоянными головокружениями..уже через пару занятий ей стало легче...

упражнение:
вдох носом(считаем до 6)-задерживаем дыхание(считаем до 16)-выдыхаем медленно носом(счиатем до 8) таких подходов нужно делать 5-6.
по мере практики упражнение можно усложнять, сначала дышать обоими ноздрями, потом по очереди закрывать пальцем одну из них.
кстати, в книге курпатова тоже есть подобные упражнения, т.к. во время приступов и вообще при ВСД дыхание не глубокое, а поверхностное..от этого и проблемы в нехватки кислорода мозгу.

вообще,при таком диагнозе, обязательно нужно заниматься,либо йога,пилатес или цигун, потому что только эти практики тренируют короткие мышцы спины, которые держат сам позвоночник...а фитнес итд, они тренируют только длинные.

все вроде если ещё есть вопросы,спрашивайте!!!! вместе нам держаться надо)))