Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Поцарапали во дворе машинку
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-11-2008, 16:58
ответ для skopich на сообщение "Поцарапали во дворе машинку"
    #18
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Оказывается теперь участковые не имеют права заниматься этими делами.Напрвляют в отделение милиции.Так уже пишете заявление, объяснительную, делают справку о повреждениях.Потом еще экспертиза
Чего-то вам лапши какой-то навешали.
Положим написать заяву не участковому, а в ОВД это еще ладно. Справку о пвореждениях - делают, да. Протокол осмотра а\м называется.
Экспертиза? В милиции? Да ну... В заяве пишите, что ушерб для себя считаете незначительным, т..к машина застрахована. Они должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

А уж если заяву не приняли и сказали, что им не до вас - то прямая дорога жаловать в вышестоящий отдел СБ. Заяву в любом случае принять должны, даже если вы там напишете, что вашу машины инопланетяне облучают каждую третью ночь каждого четного месяца. И выдать талон, о том, что заявку у вас взяли.

Мне вот мой участковый только позвонил. Приходите говорит за справкой. Ну посмотрим, что они там наваяли. А страховую я уведомляла факсом, пока от них ни слуху, ни духу.