Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-11-2008, 18:50     #61
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
...Может, в целях экономии, какими-либо анализами на гормоны можно принебречь? Интересует Ваше мнение. Сама я отношусь к категории тех, кто планирует и обследуется перед беременностью, но хочется иногда и поэкономить...
В принципе, приведенные в списке гормоны считаются обязательными... По крайней мере, пользовалась многими источниками, и там они все, как правило, присутствуют. По себе могу сказать, что как раз один из данных гормонов оказался у меня не в порядке, а уж потом гинеколог назначила мне дополнительные анализы на гормоны. Здесь, думаю, Вам решать, сдавать их все или нет, хотя, если речь идет об экономии, может лучше поискать, где их делают дешевле? Разница в цене зачастую бывает весьма значительной...

Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста мне ответ на глупый вопрос
вот эти все анализы сдавать можно на любой день цикла? на всякий случай.... чтобы не лопухнуться

понятное дело, что на инфекции способом соскоб не во время месячных.... но всё же, есть какие-то ограничения или рекомендации по по поводу сдачи этих анализов?

и ещё: цитологию и посев на флору имеет значение в какой день сдавать: на некоторых сайтах про цитологию написано, что не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого дня менструации, и не ранее, чем на 5 день менструального цикла..

помогите, кто знает??
Все анализы сдаются в любой день, кроме гормонов. По соскобу, вроде бы, никаких ограничений нет. А вот по посеву ничего сказать не могу, так как не делала его.

Цитата:
Сообщение от Фрези Грант Посмотреть сообщение
Они же вроде на Звездную переехали???
Позвонила им и уточнила, верно, переехали. Убрала адрес с Менделеевской. Хотя сайт со старым адресом все еще существует

Цитата:
Сообщение от myrzilka777 Посмотреть сообщение
я вчера была у гинеколога и попросила дать мне направления на биохимический анализ крови и гормоны щитовидки, так она на меня ТАК странно посомтрела, говорит "Зачем тебе??". я отвечаю "Ну как же, мы же планируем в скором времени беременность!!","Она мне "тебя что-то беспокоит?", я ей "НЕт, но я читала. что это важно, мало ли что...!!!" она мне "ну ладно, только платно!!"...посмеялись с мед.сестрой надо мной что я "начиталась всякого"! направление дала не на все, сказала. только то, что важно для беременности...
но я как-то странно себя почувствовала...почему наши доктора так мало внимания уделяют планированию??почему для беременных те же анализы бесплатные, а планировщицы должны платить (я заплатила 1100р)...ведь лучше заранее провериться, чем во время беременности себя пичкать таблетками....или потом мучаться задаваясь вопросом "почему беременности нет"....
Нууу.... Про это уже много говорено-переговорено Банально, но факт: у нас медицина не профилактическая, а лечебная, и врачи, как правило, предпочитают лечить, когда приползаешь к ним с какой-нибудь болячкой, чем проводить профилактику этой хвори. Поэтому не стоит обращать внимания на подобные фразы. То же самое касается и беременности.
Цитата:
Сообщение от myrzilka777 Посмотреть сообщение
что касается цен, я сравнила с табличкой на первой странице,то в консультации на Коммендантском они ниже! анализ на одну инфекцию стоит 110 руб, все остальное тоже подешевле...
Спасибо. Поищу адрес этой консультации и внесу, если что.