Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЗБ: жизнь продолжается
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-11-2008, 15:52     #1
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Нее, наличие антител этих как раз говорит что могут быть проблемы (гипотериоз). Ну да ладно, буду слушать врача
У меня диагноз гипотериоз. В первый раз сдавала- были и антитела выше нормы и ТТГ. После того, как стала пить L-тероксин, ТТГ пришел в норму, а антитела остались. Мне сказали, что все нормально, но продолжать пить лекарства надо. Точных названий анализов не помню, но если интересно могу посмотреть дома.
А вообще, конечно, лучше сходить к эндокринологу. Правда надо искать того, который специализируется на эндокринологии беременных. Я ходила к обычному врачу. Когда забеременила, пришла сразу же к ней. Сдала анализы. Все было ОК, она сказала продолжать пить лекарство в той же дозе. У меня тогда чуть мазнуло. Я спросила может ли быть гипотериоз причиной. Она сказала, что нет. А врач, который делал чистку, сказал, что это одна из вероятных причин ЗБ. В другом месте прочитала, что надо было сразу после Б увеличивать дозу лекарства в 1,5 раза, т.е. возможно когда я сдавала анализы ТТГ было в норме, а через неделю вышло из нормы. В общем, я пойду искать другого эндокринолога для сравнения, хотя тот у меня по ДМС был и искать нового не очень выгодно. Но что делать?