Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Трудный подросток,15 лет.Как себя вести?...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-11-2008, 16:21     #85
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Ваша история почти на все 100% похожа на мою с сыном, только живёт он сейчас в приюте.
Вот ему сейчас пошёл 17 год. С 14 началось взросление. Учиться не хочу, помогать не хочу, разговаривать с мамой не хочу и т.д и т.п. Хочу только хорошо одеваться, вкусно кушать, побольше карманных денег, сидеть в инете ,гулять сколько хочу , спать и воровать денег.Когда первый раз ушёл из дома ( 15 лет), я бегала , искала его. Когда нашла и вернула домой( помогла школа) он мне заявил мол зачем я это сделала, он всё равно не будет жить как мы хотим. Где то через пол года сказал , что они с другом собрались снимать жильё и жить отдельно. Согласилась. С мужем решили пусть попробует, запрещать не имело смысла, ведь на тот момент в его словах, мыслях и поступках было только Я. В это время , да и всегда я знала где он и что делает. Школу забросил. Прожить одному не получилось((((((( Попрасила через школу, что б устроили на неделю в приют, что б пороботал с ним психолог. Так как он категорически не хотел возвращаться домой. Ведь вышло , что его Я не получилось. Когда я там разговаривала с ним (это было в начале марта), он мне поставил условие, что б я расходилась с мужем и жила только с ним. На вопрос кто будет нас обеспечивать( квартиру мы тоже снимаем), ответил , что я должна идти на работу. За две недели до этого я узнала , что беременна( 13 лет бесплодия) , он об этом незнал , потом его психолог подготовила, общими усилиями вернули домой. Жизнь его продолжалась как он хотел жить. В начале мая , узнаю, что в школу он не ходит и больше смысла туда ходить нет, так как его оставили на второй год. В школе попрасила, что б помогли его устроить в ПТУ. Договорились. В начале июня опять ушёл. Дома ему запретили комп, гулять по ночам и спать днём. Перед своим ДР 8 июля начал через Контакт выходить со мной общаться. Говорить , что он всё понял, хочет домой и всё измениться. На , что в очередной раз получил ответ, что двери дома для него ВСЕГДА открыты. Появился в конце июля, отьелся, отоспался, приоделся, взял билеты в Аквапарк, деньги ....................и опять пропалЕстественно про поступление в ПТУ речи уже не идёт. В конце августа опять дома. Я в очередной раз прошу помощи в школе. Устраивают в другую школу, определяют в приют. Приезжает домой в любое время. САМ говорит, что он всё понимает и будет жить пока там, мол ему нужно окончить хотя бы 9 классов, а дома он опять не будет учиться и мы его не сможем заставить. В сентябре приезжала домой знакомиться рукаводитель приюта. Всё выслушила, посмотрела..........и сказала, что нужно взять ремень и отодрать его хорошенько. Оказалось , всё что он говорил и она себе представляла несоответствует действительности........... Что теперь происходит. В приюте его всё дастало, воспитатели дебилы, уроды и т.д и т.п. После каникул , он переезжает жить домой. Как мы провели каникулы -----утром приходит домой, поел, улёгся спать, проснулся, поел, ушёл. Вот теперь опять незнаю, что будет дальше. Я вырастила просто ЭГОИСТА. Его мечты-------найти богатую тётку , что б она его кормила, одевала, денег давала, машину купила, а он будет на диване лежать и в комп . играть. Это его слова
Сочувствую!

Ученые утверждают, что во все времена, во всяких типах общества (диктатура- демократия, процветание-спад, преследование/гонение – обустройство бесплатных кормушек …) минимальный процент «клошаров» [тунеядцев, бомжей] не меняется.

Это такой тип людей. Увы! Что-то из ведения психиатрии.

Не верите мне, прочтите книжку - О. Г. Виленский "Психиатрия. Социальные аспекты."