Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос к бухгалтерам и тем, кто расчитывает ЗП
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-11-2008, 21:35     #7
VOlya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 110
VOlya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Я устроилась на работу в феврале 2008 г., уходить в отпуск по беременности и родам мне в марте 2009 г. т.е. я с буду иметь право взять ежегодный отпуск за 2009 г., вопрос в том как его выгоднее взять: до отпуска по беременности и родам или после? И еще, как я понимаю отпуск то мне полностью оплатят, но я же его не полностью в 2009 г. отработаю, получается что при увольнении в будущем я должна буду возместить организации оплату неотработанной части отпуска?
Говорю как бухгалтер ))))) отпуск тебе положен (это я про очередной который) уже через полгода работы в организации, и если ты возьмешь этот отпуск до декрета то при увольнении ничего возмещать не нужно, поскольку до момента ухода в этот отпуск ты проработаешь почти год. По поводу выгоды: разницы особой нет, возьмешь ли ты его сейчас ил через три года когда выйдешь (кстати кто-то говорил про отмену компенсации за неотгуленные отпуска и невозможности их отгулять позже - это абсолютная неправда, в законодательстве таких правил не прописано, и это чистейшее самодурство руководства фирмы). А вообще с мей точки зрения: я бы взяла очередной отпуск и из негоплавно перешла бы в декретный - оплатят и то и другое, но для здоровья будет полезнее )))) к тому же кто знает что будет на этой работе дальше, раз отпуск заслужила - иди в него )))))