Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Трудный подросток,15 лет.Как себя вести?...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-11-2008, 16:49     #65
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от УмкаG Посмотреть сообщение
Судя по моей дочери, а ей 17 лет, проблемы отношений с родителями конечно существуют.
как жить, чем заниматься знает сама, без обсуждений, категорична, беседовать и общаться только когда минуты слабости и редкого безделья (обычно в период простуды и отлежки дома), для души существуют подруги, для информации литература и сми, для образования колледж и масса учебных пособий....
Мне видится мы были не такими, менее взрослыми, более семейными и наивными. Они другие - целеустремленные, жесткие, стремительные. Домашние хлопоты не интересны в принципе, на повестке дня внешний вид- учеба- будущая карьера
Да нет, все разные, не стоит их под одну гребенку то чесать моя вот(ей 16) все , ну почти все)) рассказывает, были когда то, года 3 назад проблеммы ( она у меня вообще очень рано повзрослела, в 14 лет начала встречаться с парнем на 5 лет старше,-что я тогда пережила, не описать, через полтора года расстались, по ее инициативе), нас спасли буквально - поздние долгие прогулки с собакой, когда я ей душу выливала, а она-потихоньку, мне, а теперь мы без этого жить уже не можем, иногда я уже хочу домой идти, а она - нет, не выговорилась еще. Но я считаю, тут с моей стороны большая работа прошла, я ее очень рано училась воспринимать, как личность. Это было тяжело