Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Рождество в "Светлице"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-11-2008, 10:47
ответ для matushka на сообщение "8 и 10 еще каникулы, а 12 -..."
    #15
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Семейное празднование Рождества Христова 2008


В программе:
• Вертепный спектакль
• Концерт наших талантливых детей
• Игры с дедом Морозом
• Праздничная трапеза (угощения приносили сами)
• Детский мастер-класс поделок
• Подарки детям


Все семьи так или иначе приняли участие в подготовке праздника: участвовали в концерте, оформляли помещение, изготавливали детали вертепа, организовывали игры, накрывали на стол, убирались до и после праздников, заботились о малышах, покупали подарки и канцтовары для мастер-класса, обзванивали людей, акомпанировали, озвучивали рождественский вертеп - всем нашлось достойное занятие. Результат получился замечательный - наш вертеп был самым интересным на Рождественской выставке, многие подходили и просили совета, как изготовить тот или иной персонаж

http://pravmama.spb.ru/otchets/foto/86.jpg

Поскольку желающих было много - пришлось проводить 3 праздника, где дети были разделены по возрастам. Всего около 120 детей из "Cветлицы" и наших гостей побывали на этих праздниках.

Самым запоминающимся было рождественское представление. В полумраке, при зажженных свечах, под аккомпанимент пианино мы вспоминали события, которые происходили 200- лет назад в Вифлиеме. Куклы, изготовленные руками родителей, помогали ярче понять, как это происходило. Зажигалась Рождественская звезда и мы еще не очень дружно, но с душой спели Рождественский тропарь.

Потом выступали дети со стихами, песнями, и даже игрой на флейте. Юный фокусник продемонстрировал умение читать пожелания сквозь запечатаный конверт.

Вместе с дедом Морозом и лисичкой играли в народные игры: собирали на скорость ленточки с нашей елки, играли в "Золотые ворота", водили хоровод

. Родители тоже не оставались в стороне и так сплясали "барыню"...под звуки аккордеона деда Мороза.

Довольные и усталые сели за трапезу.

Подарки, которые с любовью купленные нашими мамами - порадовали ребят. А сделанные детьми гипсовые рамочки для фотографий - радовали родителей. Все мы познакомились и передружились: взрослые и дети.
Изображения