Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - " как страшно жЫть" (с)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-11-2008, 14:06     #35
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от TuK Посмотреть сообщение
Несколько дней назад, прихожу в бассейн за сыном (группа 7-9 лет), на улице, под дождем стоит девченка из их группы, с мокрыми волосами, ревет... мама не пришла (ну она просто рано вышла, но ребенку-то от этого не легче). Туда-сюда снуют родители, никто внимания не обращает . Как только я начала кудахтать над девочкой - поднабежали , советы стали давать - к тренеру отвести, домой позвонить...
к чему это я... Стадный-то инстинкт - он работает!!! Это первым выказать неравнодушие мало кто сейчас способен... я за компанию - все готовы! Может не все еще потеряно в этом обществе?
А такова вообще природа человека. Я в свое время читала про европейские исследования на ту же тему. Стадный инстинкт. Если все идут мимо - значит, и я пройду, значит, все ок. Здесь Россия ну ничем не отличается от - например - Швеции, имхо. Люди везде люди...Вы подали им хороший пример - и все остальные включились.


Меня вот гораздо большще смущает предыдущий рассказ про драку на остановке. А действительно, ну вызвали бы милицию - и толку? только для очистки собственной совести, а ситуации не поможет...