Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Докторофобия ?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-11-2006, 21:30
ответ для *Северное сияние* на сообщение "Докторофобия ?"
    #15
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня есть фобия.. и совсем не необоснованная, к сожалению..
есть очень немного врачей, которым я безоговорочно доверяю.. но их очень мало..

у меня несколько примеров - когда я попадалась под таких врачей..
например в 3 года лор из поликлиники 2 недели утверждал, что у меня уши не болят.. что я симулирую - чтоб не ходить в садик.. попала в больницу в результате.. не спала 3 суток от боли..


и дальше есть в моей жизни - именно со мной подобные примеры..

а теперь и с сыном..
я сразу обратила внимание, что сын много срыгивает.. кто нас только не посмотрел.. невропотолог обычный, платный.. суперплатный, хирург обычный, хирург на Авангардной..
педиатры - до последнего утверждали, что ребенок здоров.. он розовый..

но блин..
села я в инет.. нарыла кучу инфы - я сутками - с ребенком сидела за компом.. 3 суток..
вердикт - пилоростеноз..
зы - я не врач.. ну получила когда-то медсестринское образование - но это было давно и неправда - ибо не работала же ни дня..

я села за руль с 19 дневным малышом - приехала в 5 ДИБ - ибо нашла на их сайте - что у них есть консультации по поводу пилоростеноза..

а с Авангардной я уже общалась..
я пришла - говорю - у нас скорее всего пилоростеноз, выложила бумаги с записями - сколько съел, сколько вырвало, чем вырвало, сколько пописал, покакал и т.д.

мне говорят - оперирующий врач - нету у ребенка пилоростеноза -
я - ну как же - вот 20 - примерно - причин рвоты у ребенка (больше на самом деле, но не в этом суть) - выложила распечатки с диагностикой - где плюсы-минусы ставила - ничего не подходит - остается либо пилороспазм упорнийший, либо стеноз (к слову сказать - до этого я вообще ни разу не слышала ни того, ни другого слова.. )
все остальное не подходит, ни инфекции, ни атрезии, ни мозговые - короче много чего там в списке было..

нас положили.. осмотрело больше 40 врачей - НЕ пилоростеноз вердикт..
может нетипичные проявления атрезии желчных - ттт тысячу раз, что не оно.. я кончено нашла бы 80- тысяч евро на трансплантацию в Швейцарии или АВстрии.. есть знакомые миллионеры австрийские..
и расплатилась бы потом.. но нервов бы это стоило..

рентген, узи, фгс - отрицает пилоростеноз..
подтвержден спазм..
еще 20 врачей - приглашали из других клиник..


итог..
я когда приехала в больницу с ребенком - первое что попросила - сделать рентген с барием..
меня послали куда подальше..

через неделю лежания (между прочим в инфекционном отделении ) назначают рентген с барием - итог - 100 процентов пилоростеноз...
врачи бегали наперебой - ну надо же какая мама..
отношение врачей изменилось на 100 процентов.. меня как исключительный случай пускают в реанимацию сразу после операции - приглашают настойчиво -
оперируют на след. день..

хирурги ТАКОГО стеноза не видели.. там хрящ уже был такой - какой у взрослого человека хрящ нормальный... (грубо говоря - на выходе желудка вместо мышечной ткани образуется хрящ - он постепенно сужается =- и обычно к месяцу приводит к полной непроходимости)


сори за то, что долго..

а теперь - вот скажите, пожалуйста -
КАК мне теперь поступать?????
верить и дальше безоговорочно врачам???
ну не всем, но большинству???
почему Я - нарыв инфы, прочитав тройку монографий - за 3 дня сумела поставить диагноз верный??? почему это не смогли сделать профессионалы - которые работают с этим каждый день???? почему Я смогла нащупать этот хрящ - а ни один из хирургов не смог????????????????????????????????????

почему я ДОЛЖНА это делать????

сори,но накипело.. как раз почти год истории.. потихоньку выходит из меня..
нервов на этот случае я истратила кучу... пропало молоко - несмотря на то, что каждые 3 часа я добросовестно сцеживалась.. пропала разом..
месяц я его восстанавливала..
это просто кошмарный сон..

и еще одно - невропатолог поликлинический смотрит карту из рд - 13 часов безводный - ага - гипоксия плода (в карте нет гипоксии - заметьте) - вот вам дикарб и что-то там еще было.. ПОСЛЕ этого подходит посмотреть на ребенка..

этого врача мне очень советовали.. между прочим.. мои друзья-врачи..


а еще посмотрите на этот топик.. как мама после такого может доверять врачам???
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=62