Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сын разделся в игре
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-10-2008, 17:14     #62
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Я согласна с тем, что прежде, чем "не оставить ситуацию без внимания", нужно разобраться. Как вариант даже прийти сюда и спросить мамочек. Хотя, по моему скромному опыту, вопросы на такие щекотливые темы на этом форуме обычно вызывают шквал ругани и негодования, а не доброжелательные ответы.
Я думаю, что сама игра - абсолютно нормальна! Можно почитать того же И. Кона и прочих психологов, которые пишут о возрасте младших школьников и подростков. Почитать статистику, говорящую о том, что внушительный процент мальчиков (цифры называть не буду, просто не помню точно, не хочу врать) в детстве игрались в такие игры. Особенно часто это происходит в "пионерских" лагерях (как их сейчас называют). Там же большой процент мальчиков переживает свой первый гомосексуальный опыт в той или иной форме!!! Эти мальчики вырастают нормальными гетеросексуальными мужчинами, служат в армии, любят женщин, женятся и воспитывают детей. Но в каком-то возрасте такие игры могут иметь место, как проявление созревание мальчика, как мальчика.
Я не мальчик, но сама с подружкой играла в голые игры, когда приходила к ней в гости. До сих пор не вижу ничего особенного в этом. Нам было по 7 лет, это я помню. Потом интерес просто исчез. Не считаю, что у меня остались какие-то последствия или "душевные" травмы после этих игр. Лесбиянкой я тоже не стала. Это был только лишь интерес.
Я своей дочери объясняла в подобных ситуациях, что к чему (просто информация о..... (далее список)) и предостерегала, что многие люди чрезмерно серьезно к этому относятся и могут наругатЬ, обидетЬ, потому что сами боятся (не знают, стесняются и проч. - нужное подчеркнуть), поэтому я хочу предупредить ее сама, т.к. боюсь, что ее обидят. Таким образом я становлюсь другом, а не запрещальщиком...
А вот вопросы, связанные с прочим поведением, хамством и проблемами с отчимом - это совсем другая история.