Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЮРИСТЫ, НАТАРИУСЫ Подскажите,пожалуйста
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-10-2008, 14:06     #12
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся2006 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я читала этот закон, но в нём про мой случай не говорится.
Там очень путанная история и я не знаю ни одного наследника т.е я их видела, конечно, но я не знаю сколько их там + они друг другу враги и сейчас к ним не подступиться, даже пробовать не буду ..
соседка умерла неделю назад т.е только через 6 мес. в ступит в силу право наследства.... А мне НАДО продать сейчас!!!!
Я не понимаю одного, должна ли я по закону (и по какому) ждать 6 мес. А так же, кого спрашивать, по истечению 6 мес. если не втупит в права собственника никто из них(пока длится суд, а он будет 100%)?

Самое ужасное, что свои комнаты я должна продать СРОЧНО!!!!
Так я вам и пытаюсь объяснить, что для вашего случая закона не придумано. Пробел законодательства.
С наследством есть такая сложность. Через 6 месяцев после смерти наследодателя выдается свидетельство о праве на наследство - документ, подтверждающий, что человек (допустим Тюлькин) является наследником. Но... процесс собственности (... скажем так) не может прерваться. Так вот Тюлькин становится собственником с момента смерти наследодателя. Но документ, подтверждающий его права появляется только спустя 6 месяцев после смерти. Тюлькин становится участником долевой собственности, которому вы обязаны предложить выкупить долю. Но предложение о выкупе доли вы должны направить, зная кто именно наследник. А вы этого не знаете и даже если вам кажется, что знаете, может всплыть завещание, по которому наследник не Тюлькин, а Зюкина! Если непонятно - спрашивайте, попробую еще раз объяснить.
Мне кажется, в вашей ситуации выход только один. Дарить маленький кусочек собственности, а потом уже продавать остаток.