Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-10-2008, 10:09
ответ для Yulia78 на сообщение "Может и не надо ЭЭГ... Просто..."
    #5038
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Может и не надо ЭЭГ... Просто расскажите ей как часто видите эти кивки, как они выглядят. Эпилептолог по описанию уже может сказать нормально это или нет. Но мы на первом приеме эпилептолога здесь в Канаде заполняли опросник, где среди прочего был вопрос про эти кивки. Т е это тип приступов такой. Я тоже долго думала что Миша просто хотел вверх посмотреть.
Иногда на ЭЭГ специально приступы провоцируют - у нас например они при пробуждении - минутки на 2 глазки закатывает - выкатывает, и тихий очень при этом. Потом уже окончательно просыпается и начинает шуметь. Так нас специально несколько раз будили чтобы зафиксировать на камеру и на ЭЭГ. Получилось один раз из 3 попыток.
Вчера такое было - ну и я теперь повнимательнее постаралась рассмотреть: поднимает высоко голову вверх, потом резко кивает и начинает быстро моргать, моргает несколько раз, потом опять головы закидывает - опускает и опять несколько раз моргает, и так раза 3-4 подряд. Но зрачки не заходят при этом кажется.
Я похоже чокнусь скоро: у нас и яктация по полной и теперь это. Да я в принципе на позитивчике всегда, и так четко осознаю, что за деть у меня расчудесный и ОСОБЕННЫЙ, просто уже думаю, что еще за листики есть в нашем букете.