Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-10-2008, 11:43     #1834
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Я не знаю, чего вы так боитесь, что в саду узнают о болезни? Ведь если что, ни медсестра, ни воспитатели не будут знать, что это вдруг случилось с вашим ребенком. Существует даже брошюрка для воспитателей про детей с эпилепсией, там подробно описано оказание помощи ребенку во время припадка. Мы в саду сразу поставили в известность медсестру, а она - воспитателей, хотя у нас настолько легкая форма, что тоже могли бы и не говорить. А сейчас ходим в другой сад, так там тоже есть дети с эпилепсией и воспитатели все про них знают.
Я не хочу. Я уже столкнулась в младшей группе, где сказала, что у ребенка эпи, одна воспитательница сказала, что она не знает как себя вести и что она боится таких детей. Я ее успокоила, что принимаем лекарства, приступы (ттт) под контролем, но ее поведение оставляло желать лучшего: она стала мне говорить, когда я забирала ребенка, что у нее кроме моего 15 детей, что она не может все внимание только на моего ребенка (хотя я ее не просила все внимание моемцу ребенку), стала просить, чтобы я его оставляла на полдня, если уж так хочу, чтобы ребенок ходил в сад (хотя у нас противопоказаний к саду нет), короче пыталась снизить всячески время прибывания ребенка в саду только по этой причине. Это очень неприятно. Причем ребенок не отстает в развитии (ттт) и все задания и занятия выполняет, ведет себя хорошо.Вторая абсолютно нормально ко всему отнеслась. Я не хочу повторений и тем более у меня уже нет возможности его оставлять на полдня, если какая-нибудь воспитательница окажется неготовой к работе с нормальным ребенком только из-за наличия диагноза. Раз пока все нормально (ттт) зачем им знать? Только нервничать будут. Поэтому я и не ставила. Очень рада, что наша медсестра замечательная женщина и специалист. Я так поняла, вы сами захотели поставить медсетсру и воспитателей в известность.