Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - начало))))))))))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-10-2008, 11:54     #155
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
диагнозы
родственники (не все готовы взять сразу двоих или троих)
отсутствие статуса (я вот не рискну взять ребенка у котого родители не лишены родительских прав)
плюс база обновлется не так часто

и поиск сразу сужается

Что касается областей про Вологодскую ничего не знаю, а в новгородской очередь из своих жддущих усыновления ( у меня все родственники оттуда)

но мы все равно найдем найдем наших крошек
Стоит прозвонить опеки или просто приехать. Мне очень понравилась опека, где мы нашли свою девочку. Были отдельные моменты, которые не понравились, но это зачастую зависело не от опеки, а от сторонних обстоятельств.

Кроме того после года многие диагнозы снимают. И ехать смотреть ребенка все равно надо. То, что вам скажут на Антоненко, может давно быть уже не так. База-то обновляется не каждый день.
Когда мы брали нашу девочку у нее в анамнезе стояло: ПЭП-гипоксически-ишемическое поражение цнс 1 степени, пупочная грыжа, дисплазия тбс, установочная кривошее. В общем кажется что куча диагнозов. Все это не так страшно как звучит. Обязательно спросите у неврологаи педиатра, которые наблюдают ребенка чем может грозить тот или иной диагноз в будущем. Возможно только название страшное, а на
самом деле...


Насчет родственников тоже вопрос спорный. Бывает, что детки разделены, один под опекой, а второй в ДР. Все равно пишут, есть брат или сестра. Бывает, что один ребенок в семье живет, а от второго отказались. (Да, да и такое бывает. у нас как раз такой случай) Надо просто интересоваться статусом и все.