Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-10-2008, 01:06     #119
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Не поняла я, кто (или что?) у кого чего не принимает?
И снова вы про человеческие заблуждения.
А Господь тут при чем? Он вне и над. И даже сатана, и иже с ним, и лже-учение его, и последователи - все с Его попущения. Однако - единожды дав творениям своим свободу воли, Он уже не стремится брать все под тотальный контроль. Это стремление лишь человеческих старейшин как средство контроля за "детьми", и "паствой" - именно в значении массы.
Учения и доктрины все прошли через призму человеческого понимания, трактовок, переписок, обсуждений, споров, и так нелюбимых вами "институтов" - сиречь, людских общественных, государственных и религиозных организаций, течений и объединений. Следовательно - предвзяты.
А то Слово, которое было "вначале", вы его знаете? слышали? трактовали? А кто? И что мы можем противопоставить?
Сатана вам нравится как нигилист, революционер, демократ и просто душка?
Наздоровье, как говорится! Только приготовьте "кошелек для расплаты". Вы знаете его прайс?
я с вами полностью согласна, вы и мнение мое счас хорошо описали даже мысли про праис, но уж лучше я счас буду жить по совести.