Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А у вас есть бабушки?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-10-2006, 13:03
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #25
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


У меня уже нету ни бабушек ни дедушек, причем давно.. один дед умер еще в 69 году, другой развелся с бабушкой, когда мама еще в школе училась, они практически не общались, после смерти бабушки приезжал к нам со своей женой несколько раз, но мама так и не смогла его простить, поэтому общения не было. Для меня он был вообще чужим человеком. Он покончил с собой, когда мне было 17. А мамина мама умерла, когда мне было 7 лет, но я ее помню хорошо, она жила на Австрийской площади, я теперь регулярно хожу мимо ее окон. Помню, как ездили к ней в гости и у нее была коробочка с сокровищами - там была брошка, ракушка, какие-то еще безделушки. Как ходила к ней на работу в котельную, так интересно было. Но я больше любила вторую бабушку, мы с ней жили вместе. она умерла в 91-м, умирала на моих глазах - рак был, я помню, как боялась идти домой из школы, что я приду - а она уже все и до вечера мне быть с ней. родители давали указания, что надо делать в таком случае, но все равно я безумно боялась. И она как чувствовала (хоть я ей и не говорила ничего и виду не показывала) - умерла ночью, когда все были дома. Я проревела весь день - видимо еще и напряг выходил, а потом как отпустило, такое спокойствие было. Заставила тетку одежду взять ту, которую она хотела и готовила себе, а не ту, в которую ее пытались одеть. Вот этой бабушки мне не хватает до сих пор, она была именно Бабушка, таких теперь мало, по крайней мере у моих девчонок таких нет (хотя у них хорошие бабушки )