Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Тихий час! В туалет - нельзя!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-10-2008, 15:16     #1
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Вот с утра сегодня хожу и думаю, как так можно, давно бы уже сходила все спросила у воспитателя, но ребенок просил не делать этого. Сегодня с утра зашел разговор о тихом часе и я выясняю, что детей, которые не спят в туалет не пускают. Если ребенок говорит, что он сейчас описается, то воспитатель отвечает - писайся. Я своему ребенку настоятельно рекомендовала не терпеть (это вредно, даже по мед. показаниям), и если ему хочеться, даже если отказала воспитатель, встать тихонечко и сходить в туалет. Все вопросы и отношения с воспитателем я беру на себя. Он сказал, что научился "втягивать в себя" ...
Я озвучила, что надо бы поговорить с воспитателем. Ребенок мой испугался и просил меня не ходить и ничего не выяснять... В последнее время, я уже не раз от него слуышала, что воспитатели у них строгие (один новый). Зная, что он не будет врать, да такое и не выдумаешь ... специально. Он очень послушный и ответственный мальчик и я думаю, что если воспитатель так сказала просто не понимает как можно по другому (двойные стандарты), как мама сказала, на территории садика, там же воспитатель царь и бог, да и мамы там нет в этот момент - боиться проблем с воспитателем - легче потерпеть. Да, и в садике у нас не все впорядке с воспитателем (этим) и дифектологом (они подруги) и я думаю, может быть Антошке что-то достаеться от них. Но, в туалет не пускают всех кто не спит - это видимо такие меры воспитания.
Я сама в детстве прошла через это ... я отлично помню как терпела до болей в животе и лежала вся взмокшая, потная. Это было на даче с детским садом.
дилемма ...