Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - уборщицы в школе
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-10-2008, 11:04     #31
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Ну, знаете ли, это вы одним махом макнули в дерьмо очень много людей сразу. Обе мои бабушки и мама работали в школе. Никаких крупных подарков, о которых вы говорите, никто и никогда им сроду не дарил -- а если бы кому-то пришло в голову такие подарки подарить, они бы отказались, ибо, как говорится, "честь для девушки дороже". Самый крупный подарок, который получила от своего любимого воспитательского класса моя мама, была тоненькая золотая цепочка, и подарена она была, когда они выпускались из школы.

И опять же, пока мама работала, я вечно помню ее то проверяющей тетради, то готовящейся к уроку, то роющей в дополнительной литературе интересные задания для ребят. А в оставшееся свободное время занималась репетиторством, потому что на ту роскошную зарплату и мифические подарки, о которых вы тут поете, жить таки нельзя, это я вам со всей ответственностью заявляю.

Тьфу, даже читать противно. Если вы учитесь у таких учителей, о которых пишете, вы их целиком и полностью заслуживаете, вот что я вам скажу.
аналогично.. плюс мама ещё работает... в классе убираются ребята сами.. пока они убираются, она тетрадки проверяет.. кстати, проверяет по старым добрым советским нормам: в 5-м классе обязаны по русскому собирать на каждом уроке в первое полугодие и должно быть 2 оценки (домашняя работа и классная), со 2-го полугодия допуксается собирать на каждом уроке, но 1 оценка -либо классная, либо домашняя... она оценивает всё..
я вот думаю: у меня от уборки класса, от поездок на картошку - самые приятные воспоминания... это ж так здорово и весело проводили время..