Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - а как вы учите иностранные языки? поделитесь секретами...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-09-2008, 23:35     #11
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Меня тоже курсы не спасли, пыталась читать книги которые на русском читала... нифига. Ну kто Гессе в подлиннике читает со 100 словами в запасе? Пыталась фильмы смотреть... еще больше раздражало . Я плюнула на интеллектуальный уровень языка, и стала читать самые дешевые баПские журники и смотреть кулинарные шоу. Там говорят и делают, очень полезная штука. Потом всякие передачки со сплетнями, тоже действие с комментариями. И так года два...
Соглашусь, был практически такой же опыт... Вернее в универе-то мы Теккерея, да Диккенса со словарем мучили, а вот в остальное время я читала самые простые книжки и журналы, которые на русском ни в жизнь не стала бы читать. 15 лет назад ни свободного доступа в интернет не было, ни журналов, ни фильмов на англ. в свободной продаже, вот и обходились тем, что было - детективы, женские романы, да журналы, если кто вдруг из отпуска привезет.... А все для чего - чтобы был интерес, чтобы не отвлекаться постоянно на словарь, а лишь время от времени, важно чтобы книга задержала тебя, чтобы было желание читать, а не вымучивать страничку-другую. На начальном этапе главное читать и читать много. Постепенно словарная база нарастет и можно за более сложные книги браться. Правильно или нет не знаю, но во всяком случае я читаю на языке постоянно, интерес к чтению сохранен, книги, правда, давно уже другие