Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Нужны ли развивалки всем поголовно??
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-09-2008, 20:33     #9
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Я начала свою дочь водить на развивалки с 8 месяцев и еще, самое страшное, что еще и английский был. Я с ней по-англиски разговаривала, на занятиях по-англисйки разговаривали, вот мы и никак заговорить по-русски не могли. Логопедов несколько посетили. Мне сказали: "Мамочка, вы уж определите, какой язык для ребенка важнее"
Еще я хотела, чтобы занятия привили некую коммуникабельность моему ребенку, что не произошло. Мы все равно очень плохо все 6 лет отходили в садик. Вначале, просто в кровь разгрызали губы и десна , так переживали.
И развивайки нам так ничего и не дали. А дома занимались очень усердно, но совсем не Монтессори, а по Зайцеву. В итоге с 2 лет читаем, сейчас читаем быстрее всех в классе, анализируем и понимаем прочитанное, хорошо пересказываем, но совсем по дому ничего не умеем делать, даже посуду помыть.
Английский мы начинали учить потом опять и опять, потом забывали. Сейчас его много, так есть некий прогресс.
Младшую даже не пытаюсь на развивалки отдать, нам 2 года. Дома сами рисуем разными красками, веревочки плетем, да и много еще чем занимаемся, но не читаем Я не могу повторить этот подвиг дважды, попозже начнем, я удовлетворила свои амбиции на старшей дочери.