Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ночные кормления
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-09-2008, 23:11
ответ для Ослепительная на сообщение "Ночные кормления"
    #10
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


У вас все еще лучше. Я пытаюсь отучить от ночных кормлений (мы на ГВ), да и от груди тоже бы хотелось, так ребенок в принципе бутылочку и поильник не признает, смесь, соки, воду- не пьет. Вот это проблема!
Значит что мне сказал невропатолог:
1. Спать отдельно от мамы, т.к. ребенку нужно не столько поесть, сколько это привычка, и успокоение.(мама рядом...)
2. Пусть подходит ночью к ребенку муж, бабушка... Успокаивают, поют, на край давать воду (не сладкий чай!!!)
3. Когда ребенок просыпается -не сразу к нему бежать, постепенно увеличвая временной промежуток (минут до 7)
4. Если ребь уже в истерике, то дать немного молока.
5.Самое главное- если решили отучать от наочн.кормлений- необходимо от этого не уклоняться
И таким образом, можно отучить за 3 недели (как сказал невропатолог)
Могу похвастаться своими достижениями:
Теперь на засыпание(и дневное и ночное) я кладу сына в его кроватку,а сама в своей рядом с ним ложусь, пою песенки. И это срабатывает (раньше засыпал только рядом со мной...)
Ночью пару раз подходил муж, и сын гораздо быстрее с ним успокаивался. И если раньше ночью с 3-х до 6-00 ребенок прикладывался к груди раз 5, то сейчас я его беру покормить 1 раз и сразу перекладываю в его кроватку. Постепенно кол-во просыпаний действительно уменьшилось. При этом я пыталась дать вместо груди смесь- не прокатывает. Наотрез ни воду ни смесь не признает... Так что вроде у меня с ночью стало более менее понятно, а вот как заставить писть смесь из бутылочки- не ясно.....