Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-09-2008, 14:55     #2117
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, не могу найти рецепт солянки, у кого есть, киньте, пожалуйта ссылку. без поиска не найти никак
Это с ГКука:
Солянка мясная

Состав
1 ср. луковица
1 ср. морковь
2-3 соленых огурца
1-2 ст. л.томатной пасты (у меня были помидоры в собственном соку, использовала только сок)
100 гр. рассола из под огурцов.
1-2 ср. шт. картофеля
Мясо. У меня: охотничьи сосиски, буженина, постная корейка, ветчина, копченый окорочок, краковская колбаса (порезать).
перец горошком 4-5 шт, лавровый лист.
Приготовление
Дабы не добавлять лишнего жира я порезанную краковскую колбасу сложила в мультиварку, выставила режим "выпечка " 20 минут, обжарила до вытапливания жира, добавила нашинкованные лук и морковь, обжарила, добавила порезанные огурцы, сок из под помидоров, обжарила 3 минуты. Затем сложила в мультиварку, порезанный кубиками 0,5-0,7 см картофель ( мы любим с картошкой, но режу мелко и мало), и порезанное мясо, перец. Долила рассол, кто любит можно добавить рассол из под маслин (оливок), долила кипятка до нужной густоты. Выставила режим "тушение" на 3 часа.
За 5 минут до подачи бросила лавровый лист, зелень. При желании можно добавить маслины, оливки, лимон. Подавать со сметаной. Кто любит каперсы добавить в начале приготовления.

Еще:
Состав
500 гр мяса
300 гр ветчины + окорок ( любые варёные или жареные мясные продукты)
3-4 солёных огурца
100 гр маслин ( я беру с косточками)
3 луковицы
1 морковь
1 лимон
несколько веточек петрушки
лавровый лист
перец горошек
1 ст.л. томатной пасты
50 гр каперсов
сметана
соль, молотый перец по вкусу.
Приготовление
Мелко нарезаем мясо ( соломкой длинной со спичку размером) и загружаем в кастрюльку мультиварки, добавив 300 мл горячего бульона или воды. Ставим в режим "тушения" на 1час 30 минут.
Шинкуем лук, трём на тёрке морковку. Обжариваем. Сюда же добавляем томатную пасту ( можно заменить свежими помидорами). В это время мясные продукты ( ветчина, окорок, язык, колбаса, сосиски или др. любые мясные продукты) нарезать также как и мясо - тонкой соломкой. Солёные огурцы очистить от кожицы и разрезав их вдоль, нарезать ломтиками.
Затем содержимое сковородки + мясные продукты + огурцы + лавровый лист, перец горошек, каперсы закладываем в мультиварку. Солим и перчим по вкусу. Стоит обратить внимание на количество воды. Если солянка густая, следует добавить ещё горячий бульон или воду. Оставить до окончания приготовления.
Перед подачей на стол в каждую тарелку с солянкой кладём зелень петрушки, лимончик, маслины и сметану.
Примечание
на приготовление солянки я трачу 1 час