Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Прошу помощи и поддержки!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-09-2008, 16:12
ответ для araukaria на сообщение "Прошу помощи и поддержки!!!"
    #7
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


немного отступлю
вспомнилось.

Когда в нашей с мужем семье было принято решение о приемном ребенке (а было это сделано после последней операции в палате интенсивной терапии, я выла, а муж успокаивал, мол, ты чего рыдаешь. тебя деть где-то ждёт, а ты тут развалилась )
В общем, когда было готово это решение и мы начали собирать документы (о Господи, нам тогда ещё пожениться надо было! Во!).
Так вот.
Стали собирать, и муж за пропиской, справкой с места прописки и наркологом-психиатром поехал к себе на родину, в Подмосковье.
Приехал, все привез. но мрачнее тучи.
Ходил такой грозой неделю.
Я и так посмотрю и эдак загляну в глаза - отводит.
У меня все внутри оборвалось.
Решила пойти на откровенный разговор, мол, давай начистоту дорогой, если передумал, я не буду настаивать. Свадьба ещё эта дурацкая, нет, значит нет. Выкладывай!

И он выложил.

Мол, поделился с матерью новостью.
А ту аж перекосило от страха.
Ну и стала дуть в уши - мол, сынок, может подумаешь. погодишь, может другую найдешь и своих родишь, мол, знаю же я, что не в тебе проблема.
Тот так и почернел в тот же миг (пишу, как в сказке Пушкина - "на него она взглянула....восхищенья не снесла и тот час же ...."

Во, думаю, хорошие отношения со свекровью намечаются!

Думала обидеться ...а потом как-то за заботами, за беготнёй этой все забылось, улеглось...свадьба, через месяц Дарья появилась...вообще не до чего было.

И вот появляется в гостях у нас свекровь.
Приехала с полными сумками игрух, одежды, книжек, дисков детских.
Но с каменным лицом.
Мол, так положено, я вроде бабушка, названная.

Если бы Вы видели её лицо, точнее ту перемену, когда она взяла на руки Дарью!
Я за эту картину еще раз, готова очень многое отдать!

Видимо то, что было внутри, далеко, все наружу вышло, столько ласки и любви, столько нежных слов и столько умиления ...из неё прям потоком шло.
Она ни на минуту не дала мне в тот вечер ребенка, даже держала её когда та спала.
И плакала-плакала-плакала...постоянно задавая вопрос - ну как же так, почему и за что такую кроху можно было оставить.

А Вы говорите - не полюблю!
Еще как полюбите и ещё как поджопников, по матерински навешаете!
Ух! Только в путь!