Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подругу с ребенком выселяют на улицу
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-09-2008, 15:14     #17
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Не, все правильно. Если ребенок прописан, его выселить не могут!!!!

Может Вы просто не сталкивались никогда с такой ситуацией? Что значит не могут? Кто не может? Разве это собственность его матери или отца?!
Согласно дейтсвующему законодательству регистрация граждан может проводится только при согласии всех собственников помещения, выписка граждан по заявлению собственников. Т.е. если я собственник и у меня прописана сестра и племянник, я спокойно иду ЖЭК и выписываю их в некуда за 10 дней.... Они бомжи! Никто не интересуется куда дальше будет прописан несовершеннолетний племянник, потому что наше законодательство "защитило" собственников жилья!

По поводу выселения. Бабушка ведь продала квартиру, все, она не её собственница - а значит девушка с ребенком совершенно чужая для новых владельцев жилья! Вы бы оставили жить женщину с ребенком у себя в квартире?!

По поводу бабушки, возможно у нее был повод так поступить, зачем её обсуждать-то? Мы же не знаем какие причины её сподвигли на это!


Вопрос-то не в этом, вопрос был ГДЕ НАЙТИ СОЦЖИЛЬЕ! Где разместить девушку и ребенка?!