Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-09-2008, 11:52     #1003
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
muniki, а можете поделиться координатами гомеопата? Думаю в эту сторону.

Вот сижу и фамилию вспоминаю. Она на Пражской принимает. Раньше завотделением была. Из ОиД к ней многие ходят, а мне гомеопат наш лор посоветовала. Вспомню сейчас напишу, не вспомню буду завтра туда звонить когда фамлию услышу точно вспомню.
Меня вот тоже аллалия и ЗПР беспокоят. Я так понимаю что особености аутизма при спектре скрашиваются со времени, а последствия в виде задержок выпирают. И все таки они очень зависимы между собой. Вот у Вас Е еще маленький, а моему скоро 4 и я вижу что его отстования это не только недопонимание речи, но и просто другое понимание всего окружающего. У меня племянник с моторной аллалией и аутспектром (сестра на это не заморачивалась просто объяснаяла особеностью характера) так он сейчас во втором речевой. Интеллект огого но смысл прочитанной речи непонимает и порядок цифр проблема, вобщем все что символично тяжало, зато на слух задачи решает...а как объяснить не может. Это я о чем? О том что она не сильно его учила, мне всегда казалось что мало, а теперь смотрю выравнивается и психика устойчива. Мне вот наша логопед говорит что таким деткам как нашим надо бывает и просто время. У меня Степа цвета не знает (кроме черный белый) и сейчас после моих все возможных презентаций (в книжках, на игрушках, в рисовании) его как трясет от слова: зеленй и прочее. Я вот Монтенссори зачиталась, со старшим мы в группу ходили и думаю надо с ним больше простые вещи вмести делать.
Замечательно что Е так хорошо приживается в садике. У нас вот воспитатель опять с жалостью в голосе сказала что Степа не играет со всеми - я ей объсняю что и ладно, сам играет и смотрит и хорошо.