Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - _аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-10-2006, 15:22     #27
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Девочки, каждый день захожу в "Особые Дети" и понимаю, что не могу сформулировать вопрос и не могу понять где его задавать! И тут появился этот топик! У нас нет диагноза "Астма", но у нас есть история. Я расскажу, а вы помогите понять и решить, ладно?

Ребенку - 2.5 года. Пищевой аллергии никогда не было.
Первый раз заболел в 6 месяцев - ОРВи -> обструкция. назначают аскорил. По показаниям (температура поднялась через неделю и 3-4 дня держалась) и обструкция не уходит - сумамед - выздровели.

Второй раз через полгода - в год. тоже самое - ОРВИ -> обструкция. Сумамед НЕ ХОЧУ. Да и высокая темпа держалась 3 дня всего. Дальше начались массажи, электорофорезы, какие-то откашливающие. Все рано хрипит и темпа 37-37.2. Все это длится 1.5 месяца. Обратились к пульмонологу. Назначает анализ на хломидии-микоплазму, IG Е и IG A(если не путаю это про иммунитет) - результат - все хорошо, кроме микоплазмы. результат Сумамед... 3 дня и мальчик здоров.
Я узнаю понятие Инфекционно-зависимая астма. Спрашиваю разных и типа хороших врачей. Все говорят - нет, не астма. Перерастете. Дети не умеют откашливать, узкие бронхи и все такое. Успокаиваюсь.
После этого он болел еще 4 раза - каждый раз с обструкцией. Выходили из них с аскорилом, без антибиотиков за 10 дней (ингаляции делать не дает).
Причем, я каждый раз обращаюсь к каким-то платным врачам и в итоге, в нашей карточке в поликлиннике запись про обструкцию - только одна, а не 6. Спрасила у нашего платного врача(он, кстати, диссертацию по астме писал в свое время), хорошо ли это, ну типа.. армия и все такое... И только тут он говорит, что ну, если, хотите, давайте обследуем его - кровь на аллергены, на инфекции и со всем этим устроит нас на обследование в больницу на Ваське, где он и работал, когда писал свою диссертацию.
Пока это конец истории. Не ходили мы еще сдавать кровь. Мальчик мой врачей боится, кричит, как резанный. Боюсь я. Это такой стресс! И потом, я так, понимаю, обследование нужно производить с адекватным, а не орущим ребенком. Думаю, подожду год, а там посмотрим.

Вот и все. Что скажете? 6 обструкций за 2.5 года.
Может ли это быть астма (IGE - в норме в год был)?
Обследоваться ли сейчас или нервы поберечь?
Обструкция = астматический приступ??? У нас эта обструкция как-то очень легко проходит.. ну хрипит, свистит, ночью кашляет, но как то это его не парит (в отличии от меня )
И еще задам, все-таки, вопрос про записи в карточке и армию. Есть какая-нть взаимосвязь?

уффф... спасибо, что дочитали. всем здоровья, здоровья, ЗДОРОВЬЯ!