Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЛЮЮЮДИИИ!!! Не пишите "ДЕШЕГО"!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-08-2008, 01:01     #287
Rakushka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ленинский пр. - м. Владимирская-Восстания
Сообщения: 1 882
Rakushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
А мне вот непонятны люди, которые создают подобные темы..Как говорится, в чужом глазу и соринку заметишь, а в своем и дубины не узреешь!! Расскажу свой случай, я неместная, приехала в Питер пять лет назад! Говорила некоторые слова неправильно, не потому что не знала, как правильно говорится, а потому что у нас так все говорили! И вот устроилась я на работу, там одна девушка, коллега по работе, постоянно исправляла меня! Мы работали в две смены, и однажды эта девочка оставила второй смене такую записку: деФчонки, убирайте за собой круШки, пАжалУСта! Я пришла в ту смену на подработку, девчонки со смехом стали спрашивать, кто же здесь грамотей такой!! Я узнала ее почерк! Потом рассказала ей про эту записку! Так коллега моя умоляла меня никому не рассказывать, что это она написала!! Вот такая вот учителка!!! Это я к тому, что надо за собой следить, потом других учить..
А мы с коллегами договорились всегда друг другу делать замечания по поводу ошибок в разговоре и письме
Иногда бывают такие ситуации, что человек ненароком начинает произносить/писать какое-либо слово неправильно. Например, если это слово постоянно произносят неправильно в его окружении. Тогда сам не замечаешь, как поддаешься влиянию. И для меня это страшно! Я стараюсь следить за собой, но всегда благодарна друзьям и родственникам, если они меня поправляют. Я хочу сохранить красивую речь
Я считаю, что в такой позиции нет ничего странного