Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-08-2008, 22:12     #70
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Если честно я не знаю как предмет назывался "изначально" у нас с первого класса, т.е. в 2006 году он назывался как я уже написала.
Это просто история вопроса, к тому, что предмет взялся не на ровном месте.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
католическая школа как-то православным деткам (это я про своих) не сильно подойдет.
Не знаю, многие православные учатся как раз в католической с благословения батюшки и именно православных принимают прежде всех остальных не-католиков. Мы специально ходили на прием к директору (Оля и Коля еще были у меня в пузе, пузо было нехилых размеров), для нас это наиболее приемлемый вариант (кроме мировоззрения, у них "не хромает" дисциплина, хороший многонациональный состав и вообще приличная школа).

Что делать тем, у кого такого нет? Масса вариантов:
- принять то, что есть (в принципе, бывают школы очень даже неплохие и с большинством педагогов можно договориться)
- устроить домашнее обучение (законодательство позволяет)
- переехать туда, где желаемые заведения есть (крайняя мера, но иногда, бывает, выгодно совпадает, например, со сменой работы). На самом деле, я бы с радостью переехала в Финляндию, чтобы дети учились там - но папа наш не хочет учить финский Это, пожалуй, единственное, что удерживает от переезда в Гельсингфорс или, скажем, Або.