Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-08-2008, 10:43     #1853
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


я молочную кашу варила из круглозерного риса, такого специального - для каш. Он очень хорошо разваривается. Программу устанавливала для Молочной каши, молока наливала чуть больше, чем положено в рецепте, т.к. крупа очень хорошо впитывает жидкость. Все получилось вкусно.

А вчера ночью я забацала солянку в мульти. ВКУСНОТИЩЩЩЩА!!!!!!! ФОТКУ попозже выложу
Муж прибалдел и сказал, что это просто чудо-горшочек какой-то И что ТАКОЙ наваристой, ароматной и вкусной солянки я ему еще не готовила Даже обидно немножко стало Стоишь-стоишь у плиты, тратишь время и стараешься, а тут - подготовил ингридиенты, закинул в мульти и гуляй спокойно А на выходе получается вкуснятина

Значит, рецепт такой:

400-500г. мяса (говядина и курица)
200-300г. других мясных изделий - копченые сосиски, колбаска, ветчина (или готовая смесь всяких копченостей для солянки).
3-4 сол. огурчика - я заменила каперсами, т.к. огурцы в солянке не люблю, развариваются они и становятся невкусными.
1 луковица
1 морковь
3 картофелины
3 ст. ложки томатной пасты
лимон, оливки без косточек, петрушка, сметана, соль, перец, лавровый лист.

1. Мелко режем мясо (кубиками примерно 2х2см.) и загружаем в мульти, доливаем сверху 500мл. [U]горячей[/u] воды и ставим в режим тушения на 1ч. 30мин.
2. Трем на терке морковь, шинкуем лук и обжариваем вместе на сковородке, добавляем томатную пасту.
3. Нарезаем копчености (ветчину, колбаски и пр.), очищаем от кожи огурцы и режем кубиками, чистим и режем картошку.
4. Все со сковороды + нарезаные копчености, картошку, огурчики (или каперсы) закидываем в мультиварку. Добавляем соль, перец, лавровый лист. Можно кубик Крошки-лука бросить.
5. Доливаем горячей воды до максимального значения на чаше, и оставляем до окончания приготовления. (Лучше дать еще потом солянке настояться в режиме подогрева, минут 15-20)
6. Перед подачей на стол кладем в тарелку дольку лимона, оливки, петрушку и сметану. Приятного аппетита!!!