Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Микроцефальный синдром
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-08-2008, 14:48     #8
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
у нас микроцефальный синдром. Родник закрылся в 10 мес. После этого голова почти не растет , имеем 45 см в полтора года . С 3 сесяцев стала расти попол см в мес...хотя норма 1 см( Примерно) Грубая задержка развития.
Вообщем это не здорово. Хорошо бы вам сделать мрт...хотя это ничего не изменит т.к. такие болезни не лечаться. ...Молитесь надейтесь работайте.
Кошатница, я ведь на этот сайт благодаря Вам попала. Набрала в поисковике предполагаемый диагноз ребенка, и гугл меня отправил прямиком на ЛВ, в Вашу тему "Поддержите меня...". В следующую пару ночей я с комом в горле, насколько возможно, просмотрела все Ваши темы - слишком близок мне Гриша, много у нас похожих симптомов, хотя задержка в развитии на наш возраст и менее выражена. Насколько я поняла, голова у Вашего малыша все же растет, хоть и медленно? Мне наша невропатолог сказала, что диагноз микроцефалия ставится, если голова отстает от средневозрастных размеров на 10 и более процентов. Конечно же, я надеюсь и работаю, и молюсь, и причащаю деток. Прежде всего - работаю, но информации не хватает и времени мало. Все же и старшим детям надо уделять внимание.
МРТ собираемся делать осенью, сейчас жарко очень, а это на машине 100км, малыш плохо переносит, плюс наркоз.
Я все думаю, может еще что-то делать надо? Может я не доделываю что?
Пыталась через поиск на вашем сайти найти пальчиковую гимнастику, что-то не получается. Если кто знает, киньте в меня ссылку, пожалуйста!