Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-07-2008, 13:51     #19
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


ну я собственно к ним не отношусь я ближе к либералам. ТО есть детей у меня нет не планируется и я от этого не страдаю. Но чтобы детей не иметь прЫнцыпиально я смысла такой установки для себя не вижу. Если найдется отважная симпатишшшная девушка которая решит выйти за меня замуж, целесообразность ребенка будет очевидна, иначе нафига тогда вообще женицца.

Другое дело Что наличие ребенка, это естественно существенная ответственность, причем по сути навсегда на всю жизнь практически до смерти. Это ограничение своего времени своих интересов и т.д.
Вообщем с появлением ребенка жизнь меняется весьма существенно.

И человек исповедуя Чайлдфрю он собственно и бежит от этой ответственности, от радикальных изменений жизни, от необходимости считаться с кем то еще кто от тебя полностью зависит первое время. А потом считаться все равно.
Ребенок это всегда дофига проблем, Вот их то как раз Чайлдфрям и не хочется. А для других эти проблемы норма жизни и вполне приемлимая плата за право быть родителями.