Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок зависает
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-10-2006, 23:26     #1
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Вероника, здравствуйте, моей дочке 2,3. Это хорошая, послушная, спокойная, некапризная девочка. Был период(примерно в годик), когда она обижала деток(толкала, когда делили игрушки), мы с ней это обсудили, не сразу, но она поняла, но по-своему видимо, тут я переусердствовала. Теперь она не контактирует с детьми, она просто берет игрушку, уходит в уголок и там может с этой игрушкой играть, повторять одни и те же действия на протяжении 4х(!) часов, больше у меня терпения не хватало, я ее отвлекала. Если кто-то из деток к ней подходит, то она начинает вопить, дети пугаются и отходят, а она продолжает дальше повторять те же действия. Со врослыми она ведет себя отлично, носится, общается, педиатр наша говорит что Юля очень активная девочка, но при детях вся ее активность теряется, при детях она даже не разговаривает, хотя в обычной ситуации говорит много и хорошо. С детьми общаемся достаточно часто: с рождения развивалки, поездки в гости к деткам, сейчас-садик. В гостях себя ведет так же: зависает с игрушкой и никого себя не подпускает. В садик идет охотно, рассказывает мне про деток, которые ей видимо особо симпатичны, я думала что она там нормально общается, но сегодня воспитатель рассказала мне что она ведет себя и в садике так же. То есть садится с игрушкой в уголок и подолгу играет, воспитатель говорит что она такого еще не видела.
Как вы думаете, мне стоит начать беспокоиться?