Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - про военкомат
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-07-2008, 00:12     #571
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Помогите и нам пожалуйста!!
Сыну скоро 18 лет (5 августа).Учится на дневном.У него нет приписного.Прошлой осенью собрал недостающие док-ты и пошел вставать на учет.Документы не взяли-все врачи были в отпуске.В это году опомнился в июле.(ходил на прошлой неделе)Хотел узнать каких у него документов нехватает, принести-сдать, встать на учет -получить приписной, отнести его в институт и получить отсрочку....
В военкомате ему ответили в очень грубой форме (я-наивная очень...знала бы с ним ходила..)Что институт у него купленный, дело его никто поднимать не будет, у них ремонт и т.д.
Это предистория.
Я так понимаю, что начнеться призыв-ему нужно будет пройти комиссию, принести документы , получить приписной и принести справку из института.???
Что-то мне как-то тревожно- ведь будет идти призыв???
Успокойте меня или озадачти.Хочу знать что нам грозит...
Если он учится на дневном, то он имеет право на отсрочку. Если он приносил в в/к справку об учебе, то его личное дело по умолчанию находится на полке с отсрочками. Но официально она не оформлена, решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки у вас нет, что развязывает в принципе военкомату руки.
Помните важную вещь - отсрочки предоставляются годным к службе по состоянию здоровья. Значит, беря отсрочку, вы автоматически признаете себя здоровым. И в случае любого форсмажора (завал сессии, отчисление с восстановлением, другое поступление и пр.) вы теряете отсрочку и гремите в армию. Вы здоровы.
Кроме того, посчитайте сколько вашему сыну будет после окончания вуза. Призывают до 27 лет.
Но на практике у всех есть ограничения по здоровью. Поэтому пока вы защищены учебой, займитесь здоровьем, разберитесь с годностью и получите не отсрочку, а освобождение навсегда.