Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Уроки ФШ2 :)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-07-2008, 04:19
ответ для Gela на сообщение "Уроки ФШ2 :)"
    #122
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Будулашка Привет ттут у тебя несколько вариантов...

1) Выложить оригинал, кто нить поможет.
2)скачать плагин к фш который вырезат неплохо.. НО меня он не удовлетворял никогда. Делаю такие вещи вручную

3) есть такие способы...

1 Открываете фото
2 Filters - Extract
3 Выбираете инструмент и обводите симпатичным зеленым контуром себя и волосы... Панель справа регулирует размер кисточки

4. Контур обязательно должен быть непрерывным
5. Выбираете инстумент для заливки (второй) и заливаете контур внутри синим цветом

6. ОК
7. Полученные края изображения не совсем красивы, поэтому выбираем Кисть событий

8. Отмечаем в панели Истоии откуда мы будем дорисовывать волосы - ставим изображение кисточки где Open

9. Осторожно дорисовываем волоски, потом что не надо - стираем ластиком.

Обычно я так обрабатываю волосы, которые сильно торчат в разные стороны, на этом фото волосы практически ровно лежат, поэтому я бы просто выделила их осторожно а какие то волоски бы просто пририсовала.

автор : MiXaM






2) (пример на гриве животного)
Советы по гриве.

Итак, для начала сделаем копию слоя, работаем с ней.
Заходим в Brightness\Contrast,ставим настройки контраста таким образом, чтобы максимум волосинок стало максимально белыми. У меня это значение было 73. Далее идем в Gradient Map и заливаем все это серо-белым градиентом, для получения максимальной контрастности (почему не черный? а разницы нет, вобщем то, а глазу приятнее)
Получается вот что (фрагмент):

Делаем еще одну копию оригинала, переходим на нее, сохраняя выделение. Все, контрастный слой свою работу выполнил. Теперь (Q) включаем маску, ластиком стираем там, где выделение надо и кистью правим остальное. Тут все делаем просто аккуратно. Получается примерно так:

Выходим из маски. Впринципе, я бы оставил так и остальное удалял уже исходя из нового, подставного фона. Но можно еще немного доработать, с помощью ColorRange:

Итог:







3)



Шаг 1
Берите чистую, детальную фогографию,или скачайте её с любого сайта.


Шаг 2
Я подготовил образец плитки для фона.


Шаг 3
Вырезаем всю модель,а у волос вырезаем больше.


Шаг 4
Используя перспективое редактирование создаём пол в нужных местах.


Шаг 5
Завершим сцену сделав стены; и добавляем размытие.


Шаг 6
Воспользуемся DA(deviantart.com) чтобы отыскать нужную текстуру.Выставим её для смешивания с нашим изображением.


Шаг 7
Используя теже текстуры сделаем наше изображение более реалистичным.


Шаг 8
Обьедените слои в один, и сделайте тень под девушкой.Чтобы понять как изобразить тень, можно использовать оригнальное изображение.


Шаг 9
Вырежте наружнюю часть волос, и вставьте её на новый слой.


Шаг 10
Выставьте режим смешивания для наружней части волос, чтобы избавится от фона.


Шаг 11
Скомбинируйте наружную часть волос с девушкой, вы уувидите что сейчас изображение выглядит гораздо лучше.Эта "уловка" очень помогает, если вы не хотите потратить много времени на "вырезание".


Шаг 12
Вот результат.

Я надеюсь, что этот урок вам поможет.

автор: kalifbanane
перевод: vad3x