Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Финляндия-Аланды-Швеция, детское путешествие, лето 2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-07-2008, 11:54     #3
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Вечером вернулись в Стокгольм и следующий день весь посвятили Стокгольму, погуляв по городу, к 12 подошли к Королевскому дворцу и посмотрели смену караула, потом отправились пешком до кораблика, на котором приплыли на остров музеев. В этот раз мы посетили только Юнибакен, на удивление было немного народу, нам практически не пришлось стоять в очередь на паровозик, хотя зимой, мы даже на него не попали, так как надо было долго ждать. После этого отлично облазили виллу «Курица», обязательно залезли на любимую лошадь Пеппи, отлично перекусили в кафе, погуляли по крышам домов, заглянули в домик Карлсона. На этом посещение музеев было решено закончить, погода была отличная, мы погуляли по острову, покормили лебедей с маленькими лебедятами и отправились домой. На следующее утро на пароме мы отплыли на Аландские острова. Когда я бронировала билеты, меня удивила девушка из промного центра, которая отговаривала меня от посещения Аландов, мотивируя это тем, что там нечего делать. Я очень рада, что ее не послушалась. Мне очень понравились Аланды. Через 5 часов после отплытия из Стокгольма мы были уже там, время на пароме, как обычно пролетело незаметно. Заселившись в гостиницу в Мариенхамне, мы тут же решили искупаться, погода к этому располагала, а в нашем отеле был не только закрытый бассейн, но и открытый, вода в котором была 24 градуса. Вообще отель, расположен очень удачно, открывается вид на море, на старинный музей-корабль «Померн», а также со своего балкона мы могли наблюдать бассейн.
Сам Мариенхамн городок маленький, но очень уютный, так как мы были в самом начале июля, то туристов еще не совсем много, июль там самый пиковый месяц, но и с погодой нам не сильно повезло, не удалось покупаться в открытом водоеме, хотя пляжи там присутствуют в достаточном количестве, чистый песок, хороший заход в воду. В Мариенхамне прекрасный аквапарк Мариебад, он похож на Иматран Кюльпюля, только новее, побольше, там присутствует горка, много всяких струй, подводных массажей, в детском бассейне периодически включаются пузырьки, а когда выплываешь в бассейн, находящийся на улице, открывается потрясающий вид на море, пляж, красота одним словом. Также присутствует большой бассейн 25 м на 8 дорожек для плавания и еще один поменьше, детский, но с приличной глубиной.
Решив посмотреть острова, сначала мы отправились в сторону Эскеро, там посетили небольшое сафари, т.к. в тот день был дождь, то мы оказались единственные желающие на паровозик в 12.00, поэтому у нас была «индивидуальная» экскурсия, дети вдоволь накормили оленей, страусов.
Изображения